Туринский клуб "Ювентус" уже сообщал, что их нападающий, португальская звезда Криштиану Роналду вылечился от коронавируса. А уже сейчас личный сомнолог футболиста Ник Литтлхейлз рассказал о режиме сна португальского форварда. Специалист поведал секреты универсального восстановления.

Читайте Знай в Google News!

Об этом стало известно благодаря сообщениям итальянских СМИ.

Криштиану Роналду, фото: gettyimages
Криштиану Роналду, фото: gettyimages

"Роналду спит 5-6 раз в день по 90 минут. Но это не сон пожилых людей, которые постоянно смотрят телевизор. Это способ меньше спать, который улучшает восстановление игрока после матчей. Причем до появления искусственного освещения люди спали недолго. У футболистов есть личная жизнь. У них очень напряженный график. Многие спортсмены, с которыми я работаю, страдают от бессонницы, беспокойства, стресса и всего того, что в конечном итоге является частью мира спорта", — рассказывает Литтлхейлз.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Стоит также напомнить нашим читателям, что в текущем сезоне 35-летний футболист провёл в Серии А три матча, в которых забил пять голов и сделал одну результативную передачу.

Еще 13 октября стало известно, что Роналду заразился коронавирусом. На следующий день 35-летний футболист принял решение вернуться в Турин и отбывать карантин там. Это было связано с тем, что в Италии правила отличаются от португальских и Криштиану пришлось бы находиться в изоляции 10 дней вместо 14. Криштиану надеялся вернуться в строй к матчу с "Барселоной" в Лиге чемпионов, однако ему не удалось.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, известный футболист найден мертвым на стоянке: нет никаких следов преступления.

Как сообщал Знай.ua, Неймар не сдержал слез из-за серьезной травмы: к жизни придется относиться иначе.

Знай.ua писал, "умная" камера спутала лысую голову судьи с футбольным мячом.