В четверг, 18 марта, в большинстве областей Украины ожидается холодная и влажная погода. Местами возможен дождь и мокрый снег.

Синоптик Наталья Диденко на своей Facebook-странице сообщила, что периодические осадки пройдут в Украине повсеместно.

"Не все же время так будет облачно, ковидно и холодно – придут обязательно лучшие времена!" - утешила Диденко.

По прогнозу синоптиков Укргидрометцентра, в западных областях – от +1 до +3 градусов, ночью температура опустится до -1 - 1 градуса. Возможен снег.

В центральных областях температура днем – от +3 до +5 градусов, ночная – от 0 до +2 градусов. Возможен снег. В северных областях 18 марта температура воздуха днем будет держаться в пределах от +2 до +7 градусов, а ночью – от -1 до +1 градуса.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

В восточных регионах температура в пределах от +4 до +8, ночная температура – от +1 до +3 градусов. На Юге Украины температура от +3 до +5 градусов днем, ночная – от 0 до +2 градусов.

В Киеве в четверг ожидается облачная погода. Вечером будет идти мелкий дождь. Температура воздуха в столице днем составит около +3 +4 градусов.

Народный прогноз погоды в Украине

18 марта отмечается день памяти мученика Конона Исаврийского. С этого дня начиналась горячая огородная пора. В народе говорили: "На Конона Градаря начинай копать гряды в огороде".

погода на 18 марта, фото с сайта Укргидрометцентра

Напомним, украинцам рассказали, как вовремя распознать гайморит и что может помочь от него избавиться на ранних стадиях.

Как сообщал портал Знай.ua, весна засушит землю до трещин: синоптик предупредил украинцев тревожным прогнозом.

Также портал Знай.ua писал, что синоптик Наталья Диденко назвала народные верования, которые работают: приметы на погоду весной.