Корабли, фото: kyivpost
Корабли, фото: kyivpost

Для защиты: Украина попросила у Германии боевые корабли

Украина направила властям Германии список вооружений, которые хотела бы получить для защиты побережья Черного моря. Об этом передает телеграм-канал Инсайдер UA, ссылаясь на немецкое издание Frankfurter Allgemeine Zeitung.

Вербное воскресенье, скриншот с видео
Вербное воскресенье, скриншот с видео

Вербное воскресенье 2021: древние традиции и строгие запреты в праздник

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

За неделю до Пасхи празднуют Вербное воскресенье. В этом году праздник, который относится к 12 важнейшим датам церковного календаря, приходится на 25 апреля. Вербным воскресеньем называют большой христианский праздник - Вход Господень в Иерусалим. Выбор на вербу пал не случайно, ведь это дерево издавна наделяли положительными свойствами и использовали для защиты от зла.

Даша Квиткова, фото: Instagram
Даша Квиткова, фото: Instagram

Жена "Холостяка" Добрынина Квиткова показала, как выглядит мужская забота

Супруга известного украинского телеведущего и победительница шоу "Холостяк" Даша Квиткова решила показать, как о ней заботится супруг. Соответствующий пост появился на ее страничке в социальной сети Instagram.

Карантин-фото ua.news
Карантин-фото ua.news

Одна из областей покинет "красную" зону: кому повезет перед Пасхой

В воскресенье, 25 апреля, одесская область выйдет из "красной" зоны эпидемиологической опасности и попадет в "желтую" карантинную зону. Об этом сообщил министр КМУ Олег Немчинов на своей странице в соцсети Фейсбук. Он отметил, что в субботу, 24 апреля, состоялось внеочередное заседание Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

фото: Национальная полиция
фото: Национальная полиция

Друг "сдал": мужчина открыл стрельбу из авто и попал в руки копов

Под Черкассами в городе Золотоноша мужчина ромской национальности устроил стрельбу, якобы по воробьям, из автомобиля на ходу. Происходящее снял на видео друг стрелка и выложил в социальную сеть Instagram вместе с геолокацией. Об этом рассказали в пресс-службе полиции Черкасской области.