Европа готова ослабить правила въезда иностранцам: какие ограничения отменят

Еврокомиссия предложила государствам-членам ЕС ослабить существующие ограничения на въезд в ЕС для поездок несущественного характера, прежде всего речь идет о туризме, принимая во внимание прогресс в кампаниях вакцинации и развитие эпидемиологической ситуации во всем мире.

Российского рэпера Басту заметили в Киеве после посещения Крыма: "СБУ, вы как там?"

Сергей Стерненко на своей странице в социальной сети Facebook сообщил о том, что сейчас, 3 мая 2021 года, в киевском ресторане "Мокко" находится Баста, хотя ранее он посещал оккупированный Крым. Он отметил, что гражданин Российской Федерации Василий Вакуленко находится на Крещатике. И его впустили в Украину несмотря на ранние посещения Крыма.

Пенсионерка решила отдать квартиру соцработникам вместо дочери: "Ничего не достигла в жизни"

60-летняя Елена Павловна решила, что когда совсем состарится - уйдет в элитный дом престарелых. А свою шикарную квартиру перепишет на соцработников. Подруги удивились такому решению пенсионерки, ведь данные заведения очень дорогие и не для "простых людей", а для богачей, пенсии ведь точно не хватит.

дом престарелых, скриншот из видео
дом престарелых, скриншот из видео

В Чернобыле нашли могилу бабушки Навального - приезжал к ней каждое лето

26 апреля 2021 года исполнилось 35 лет аварии на Чернобыльской АЭС, которая стала одной из самых больших техногенных катастроф человечества. Если многие еще косвенно слышали об украинских корнях оппозиционера, то о том, что он из Чернобыля - действительно мало кто знает. Где-то в недрах кладбища, которое посетила команда «Хащi» похоронена бабушка Алексея Навального.

Алексей Навальный, фото: Instagram
Алексей Навальный, фото: Instagram

Юрий Дудь предал Украину, вырезав слова Ивангая о войне с Россией: "Мои ровесники умирают"

Украинский блогер Иван Рудской, известный под псевдонимом Ивангай, заявил, что российский журналист Юрий Дудь вырезал из их интервью очень важные слова про российско-украинские отношения. Иван Рудской заявил, что Юрий Дудь вырезал из интервью главный посыл блогера зрителям. А именно – про голодомор, репрессии НКВД и войну между Украиной и Россией.

Ивангай и Юрий Дудь / скриншот из видео
Ивангай и Юрий Дудь / скриншот из видео