Умерла звезда фильма-сказки "Двенадцать месяцев" Наталья Попова: "Потери… Потери..."

В России умерла известная актриса театра и кино Наталья Попова. Об этом сообщили на странице театра-фестиваля «Балтийский дом», в котором она играла до последнего времени, на странице в Facebook.

По сообщению, актрисе на момент смерти было 72 года, она жила в Петербурге.

Правительство приняло тариф на электроэнергию с 1 июля: сколько придется платить украинцам

Популярные статьи сейчас
Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев В Украине готовится революция в жилищной сфере Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Для населения тариф пока останется 1,68 грн за кВт⋅ч, что примерно вдвое ниже реальных рыночных цен на электрическую энергию для промышленности. В случае отмены механизма ПСО, цена на электроэнергию для населения сразу же сравнялась бы ценой для промышленности, то есть сразу выросла бы почти вдвое – до 3,5 грн за кВт·час.

Сдерживать тарифы для населения и в дальнейшем будут компании «Энергоатом» и «Укргидроэнерго» по ранее определенной схеме, потому что после запуска новой модели энергорынка Кабинет министров назначил их исполнителями механизма ПСО.

Тарифы на электроэнергию, кадр из видео
Тарифы на электроэнергию, кадр из видео

Певица МакSим на грани жизни и смерти: ИВЛ в коме не помогает, легкие поражены почти на 100%

Певица МакSим до последнего момента не слишком часто делилась какими-либо публикациями на своей странице в социальной сети Instagram, где за ее жизнью следят более 530 тысяч человек.

Последний пост был опубликован 15 июня 2021 года, на котором изображена рука под капельницей. Тогда-то исполнительница и призналась, что получила положительный тест на коронавирус. Со временем ситуация только ухудшилась и ее ввели в искусственную (медикаментозную) кому и подключили к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ).

Марина Максимова, фото: Instagram
Марина Максимова, фото: Instagram

В Украине подорожало любимое мясо шашлычников и казаков: борщ дешевле не получится

Украинские национальные новости (УНН) предоставило информацию о том, что в нашей стране выросли цены на сало и свинину, пока спрос на них падает.

Эксперт по свиноводству Ассоциации животноводов Украины Ольга Махно заявляет, что это связано с подорожанием цен на зерновые группы и подсолнечник (по сравнению с предыдущим годом повышение цен составило более 20-40 процентов) . Именно ими и кормят свиней.

свинина, фото Pxhere
свинина, фото Pxhere

Турция в огне: в Мармарисе разбушевался пожар, украинцев экстренно эвакуируют

На турецком курорте Мармарис начался масштабный лесной пожар. Есть погибший.

Так, к тушению пожара были задействованы 11 вертолетов, 4 из состава регионального управления лесного хозяйства Мугла и 7 близлежащих провинций.

Примечательно, что отдыхающие на пляже реагировали на стихийное бедствие спокойно и с интересном наблюдали за происходящим.

лесной пожар в Турции, фото: ntv.com.tr
лесной пожар в Турции, фото: ntv.com.tr