Погода 20 июля затопит Украину: циклон Christoph принесет дожди и резкое похолодание

в Украине прогнозируют существенное ухудшение погодных условий. Большинство областей накроют сильные дожди, грозы и шквальный ветер. Однако, на востоке и юге температура будет держаться жара до +36.

Погода в Украине, фото с pxhere
Погода в Украине, фото с pxhere

Шесть раз просили: Укрпочте разрешили повысить тарифы на 20%

Нацкомиссия госрегулирования в сфере связи и информатизации одобрила проект решения о повышении тарифов на универсальные услуги почтовой связи для "Укрпочты". Регулятор утвердил предельное подорожание на уровне 20%. При этом сама Укрпочта просила повысить тарифы в среднем на 28,8%.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Тарифы решили поднять из-за инфляции, роста индекса цен производителей, повышения минимальной зарплаты и подорожания себестоимости почтовых услуг.

Укрпочта, скриншот из видео
Укрпочта, скриншот из видео

Ксения Мишина ошеломила фанатов после разрыва с Эллертом: "Возвращаюсь..."

Популярная актриса Ксения Мишина поделилась со своими подписчиками о том, что приняла решение разойтись со своим возлюбленным Александром Эллертом. Однако, в то же время, на фото и видео, которые она выкладывала в собственном Instagram-аккаунте, она вовсе не выглядела расстроенной. Ежедневно она показывала свежие фото и рассказывала о своем духовном состоянии.

Ксения Мишина, фото: Instagram
Ксения Мишина, фото: Instagram

Мужчинам - 30, женщинам - 25 лет: как измеряется трудовой стаж и кто выйдет на пенсию раньше других

Было предусмотрено, что сотрудникам, которые заняты полный рабочий день, и при этом у них вредные и тяжелые условия труда, льготная пенсия назначается только после истечения 55 лет, и при наличии трудового стажа не менее 30 лет у мужчин, из них 12 с половиной лет на перечисленных работах, а также не менее 25 лет у женщин, 10 из которых на перечисленных работах.

Пенсионер, фото: скриншот из видео
Пенсионер, фото: скриншот из видео

Салоны прогреваются до 50 градусов: в украинском транспорте пассажиры и водители изнывают от жары, пока кондиционеры отключены

Не выдерживают аномальную жару даже сами водители общественного транспорта. Несколько дней назад в Киеве за рулем троллейбуса умер мужчина, ранее потерял сознание водитель трамвая.

При этом треть транспорта не оборудована кондиционерами. Причем часто даже те, кто имеют кондиционер - их не включают. Оказывается, водителям за экономию дают премии. Сейчас температура салона коммунального транспорта Киева за 50 градусов. Даже открытые окна не дают ветерка, к тому же на лицах маски.

Общественный транспорт, скриншот из видео
Общественный транспорт, скриншот из видео