Начался курортный сезон, и украинцы начали выбирать, куда же поехать отдыхать, как показал социологический опрос, практически треть людей предпочитают отдыхать на море.

Во сколько же обойдется отдых в этом году. Подробные цены на жилье на разных украинских курортах изучило издание "Слово и дело".

Для того, чтобы провести полноценное исследование, нужно было сравнить стоимость двухкомнатной квартиры в сутки, а также цену двухместного номера в трехвездочном отеле.

Жилье на море, фото: Слово и дело
Жилье на море, фото: Слово и дело

В Одессе, средняя стоимость квартиры на выходные составляет примерно 3,2 тысячи гривен, а вот отель на такой же срок можно найти уже за 2 тысячи. В соседней Затоке квартира практически в три раза дешевле - 1,4 тысячи гривен, а номер в отеле на том же уровне - 2,1 тысячи.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Пляж Черного моря, скриншот: YouTube
Пляж Черного моря, скриншот: YouTube

В Николаевской области дешевле всего отдыхать в Очаково, ведь квартира на сутки там 700 гривен, а вот отель обойдется уже в 900 гривен. Колблево в два раза дороже, ведь средняя стоимость квартиры за сутки 1000, а за номер в отеле просят 2100.

В Херсонской области многие рекомендуют Скадовск. Там средняя цена отельного номера в сутки – 1,6 тысячи гривен, квартиры – 1,1 тысячи. В Железном Порту ситуация с расценками такая же, +/- 200 гривен.

Пляж в Черноморском, фото: od.vgorode.ua
Пляж в Черноморском, фото: od.vgorode.ua

А вот, если вы решились отправиться в Бердянск, в Запорожскую область, то многие рекомендуют снимать именно квартиру, ведь она обойдется в среднем в 700 гривен, тогда как за отель попросят 1900.

Пляж, скриншот: YouTube
Пляж, скриншот: YouTube

Напомним, ранее Опасность на Азовском море: украинцев обсыпает после контакта с "медузной водой".

Как сообщает портал "Знай.ua" Нашествие медуз портит украинцам отдых, люди буквально проклинают каждый день

Также "Знай.ua" писал, что Заграничные курорты не нужны: "райские" уголки прямо под боком, на Черном и Азовском морях.