Для всех поклонников большого футбола, а также для болельщиков бело-синих "самых сильных", появились очень важные новости. Известно, что в среду, 8 декабря, столичное "Динамо" в Лиссабоне на "Эштадиу да Луж", в рамках шестого тура группы Е Лиги чемпионов сыграет с Бенфикой.

Стартовый свисток прозвучит ровно в 22:00 по Киеву. Главным арбитром матча будет Денис Айтекин (Германия).

Предлагаем нашим читателям детальнее узнать о предстоящем поединке.

Динамо, instagram.com/fc_dynamo_kyiv
Динамо, instagram.com/fc_dynamo_kyiv

По словам футбольных экспертов, для Динамо будущий матч не будет иметь никакого турнирного значения, поскольку для киевлян завершено не только выступление в Лиге чемпионов, но и весь еврокубковый сезон.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Команда Мирчи Луческу, набрав всего одно очко в пяти поединках группы, уже не сможет подняться выше последнего места в квартете.

"Динамо" Киев, фото: Instagram
"Динамо" Киев, фото: Instagram

Динамо отправилось на предстоящий матч с Бенфикой в составе 23 футболистов. В будущем поединке главному тренеру киевлян Мирче Луческу предстоит решить задачу с правым защитником, поскольку он не сможет рассчитывать на Томаша Кендзеру, который, по информации СМИ, подхватил коронавирус. Тем не менее в его распоряжении будут Александр Тымчик и Александр Караваев.

Ориентировочные составы:

Бенфика: Влаходимос, Алмейда, Отаменди, Вертонген, Лазаро, Мариу, Вайгль, Гримальдо, Силва, Эвертон, Нуньес.

Динамо: Бущан, Тымчик, Забарный, Сирота, Миколенко, Сидорчук, Шапаренко, Буяльский, Цыганков, Вербич, Гармаш.

Ранее сообщали, "Шахтер" сыграл вничью с "Шерифом" в матче Лиги чемпионов: победу упустили на последних секундах.

Как сообщал Знай.ua, экс-футболиста "Динамо" Артема Милевского задержали? В сети обсуждают неоднозначные кадры из киевского ресторана.

Знай.ua писал, если не Месси - то кто? Роналду с позором упустил свой "Золотой мяч", полный список его конкурентов.