Участники кулинарного шоу "МастерШеф" рассказали, как приобщаются к борьбе с рашистами.

С начала полномасштабного вторжения России в Украину, каждый направляет силы на победу. Участники кулинарного шоу Серафим Дерега и Максим Самчук из Хмельницкого помогают не только на кулинарном фронте, но и на гуманитарном. Они с командой волонтеров разослали более 30 тонн гуманитарной помощи украинцам, которые в ней нуждаются. Об этом пишут на Instagram "МастерШеф".

МастерШеф. Фото: Instagram
МастерШеф. Фото: Instagram

"Сначала мы работали на кухне круглосуточно. Готовили еду для вынужденных переселенцев. Через некоторое время поняли, что людям нужно много гуманитарной помощи. Мы начали собирать средства на детское питание, памперсы и тому подобное. Когда в социальных сетях подписчики увидели, что мы помогаем переселенцам, появилось очень много просьб о помощи по всей территории Украины", - рассказывают ребята.

"Мы сразу приняли решение организовать волонтерский центр, чтобы помогать всем, кто в этом нуждается. Собрали волонтерскую команду, кроме нас в нее вошли: Алла Рудик, Олег Рудик, Ирина Рудик, Юлия Гребинка. Общими усилиями собрали средства для получения гуманитарной помощи из Польши и Германии. Около 30 тонн гуманитарной помощи было разослано нами по всей территории Украины", - отметили волонтеры.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

МастерШеф. Фото: Instagram
МастерШеф. Фото: Instagram

Сейчас каждый вынужденный переселенец в Хмельницком, может прийти в волонтерский центр и получить помощь.

Напомним, ранее Джамала заплакала и рассказала, на что ей пришлось пойти, чтобы помочь Украине.

Как сообщал портал "Знай.uа", Григорий Решетник показал украинцам, как помогает армии в такое непростое время.

Также "Знай.uа" писал, что мама миллиардера Илона Маска Мэй Маск эмоционально обратилась к украинскому народу.