Сербский теннисист Новак Джокович, который стал победителем US Open-2018, обошел легендарного швейцарского теннисиста Роджера Федерера по количеству призовых за карьеру.

Отметим, победа на US Open-2018 принесла Джоковичу 3,8 миллиона долларов призовых.

Таким образом, Джокович довел сумму своих призовых за карьеру до 117,8 миллионов долларов и обошел по этому показателю Роджера Федерера, на счету которого 117,74 миллиона долларов.

Примечательно также, что Джокович сыграл на 27 турниров меньше швейцарца.

Федерер заговорил о завершении карьеры

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Роджер Федерер назвал условие, при котором завершит карьеру.

Восьмикратный победитель Уимблдона, легендарный швейцарский теннисист Роджер Федерер рассказал, в каком случае завершит профессиональную карьеру. По словам Федерера, его жена Мирка стоит выше, чем теннис.

"Без Мирки я не смогу продолжать карьеру. Я закончу играть, откажись она от дальнейших переездов и путешествий. Она – ключ к моей карьере, к моему теннису. Тем не менее сейчас Мирка счастлива и продолжает ездить со мной и четырьмя детьми с одного турнира на другой", – передает слова Федерера Tennis World USA.

Победа Осаки

Японская теннисистка Наоми Осака обыграла в финале US Open-2018 американку Серену Уильямс и стала победительницей турнира. Встреча продолжалась почти полтора часа и завершилась победой японки в двух сетах со счетом 2:0 (6:2, 6:4)

Для 20-летней Осаки это первый титул на турнире серии "Большого шлема". Во время первого сета судья Карлос Рамос вынес Уильямс предупреждение за подсказку со стороны тренера, а во второй партии американку оштрафовали на очко после того, как она разбила свою ракетку о корт. При счете 4:3 в пользу японки Уильямс вступила в спор с судьей, раскритиковав его действия. За это Рамос лишил ее гейма, и счет стал 5:3 в пользу Осаки. В финале игры Уильямс удалось сначала выиграть один гейм, однако затем она уступила со счетом 4:6.

Осака стала первой японской теннисисткой, которая выиграла турнир "Большого шлема". На счету Уильямс 23 победы на турнирах серии. Всего у Осаки теперь два титула. Первый она выиграла в Индиан-Уэллсе в марте этого года.

В настоящее время Осака занимает 19-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), а Уильямс 26-е.

Как сообщал Знай.ua, вторая ракетка Украины порвала всех в США.