Популисты, а также отсутствие эффективной коммуникации между реформаторами и украинским обществом мешает проведению реформ в стране.

Такое мнение выразил сопредседатель Группы стратегических советников по поддержке реформ в Украине Лешек Бальцерович, пишет "Новое Время".

Как отметил польский реформатор, у него нет полной информации. Он не может ответить на вопрос о том, что именно тормозит приватизацию, почему не создан рынок земли. В то же время, он уверен, что популисты победили, запугав реформаторов.

"Открыть рынок земли нельзя. Сначала нужно наладить коммуникацию и объяснить обществу, почему не следует поддерживать популистов", - пояснил он.

Бальцерович надеется, что это удастся сделать в текущем году.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Напомним, Бальцерович пообещал забрать привилегии у крупного бизнеса в Украине и предоставить их мелкому, чтобы уравнять условия.

Как писал ранее информационный портал "Знай.ua", большинство украинцев скептически относятся к новым реформам. Согласно данным Фонда Демократической инициативы и Центра Разумкова только треть граждан верят в то, что реформы принесут успех.