Из-за сильных смогов, которые не дают жизни пекинцам, власти Китая решили отказаться от использования в городе электростанций, работающих на угле, теперь для обеспечения Пекина энергией будут использовать природный газ.

Об этом сообщил премьер-министр Китая Ли Кэцян, - передает BBC.

В Пекине объявили о прекращении функционирования последней электростанции на угле. В правительстве пообещали вернуть гражданам ясное небо и чистый воздух.

Это первый город в Китае, где все электростанции переведут на работу на природном газе.

Однако такая попытка - это только первый шаг на пути к возвращению нормальной экологии в городе. Кроме электростанций, воздух загрязняют также и другие предприятия, количество которых в последние годы только увеличивается.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", загрязнение воздуха в Китае в четыре раза превышает максимальный допустимый порог.